История становления частной школы "Гимназия "Северная венеция"

Частное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Гимназия «Северная Венеция», открывшая свои двери в сентябре 2010 года, является инвестиционным социальным проектом «Завода «Северная Венеция» при поддержке банка НРБ.
В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности от 27.05.2013 года № 0493 гимназия «Северная Венеция» осуществляет образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Осуществляется дошкольная подготовка детей в возрасте от 5 лет, позволяющая мягко подготовить ребенка к началу обучения в гимназии.
Система дополнительного образования включает в себя широкий спектр дополнительных предметов, курсов и образовательных модулей, направленных на развитие творческих способностей ребенка , формирование общей культуры личности, а также воспитание уважения к нравственным ценностям.
Учебно–воспитательный процесс в гимназии организован в режиме школы полного дня с 9-00 до 19-00 (гимназия – полупансион). Обеспечено полноценное 3-х разовое горячее питание и дополнительная витаминизация в осенне-зимний период. В образовательном учреждении созданы все условия для интересной и плодотворной жизни: светлые, уютные кабинеты, из которых три оборудованы современными компьютерами. В библиотеке есть необходимые книги, справочники, энциклопедии. Собрана большая медиатека.
Гимназия объединила высокопрофессиональных, творческих, преданных своему делу педагогов, которые дают шанс достичь успеха каждому ребенку.
В феврале 2013 года Гимназия получила Свидетельство о государственной аккредитации, в июне того же года состоялся первый выпуск учеников Гимназии. Наши выпускники продолжают образование в ведущих вузах Санкт-Петербурга и за рубежом.

Адрес школы:
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 82 А

Комментариев нет:

Отправить комментарий